Листовая офсетная печать

16.11.2017
Что такое листовая офсетная печать

Одним из методов плоской печати является офсетная печать, которая занимает лидирующее место по востребованности и популярности в полиграфии. Существует два вида офсетной печати: листовая и рулонная.

Наиболее распространенной типографской услугой во всем мире остается листовая офсетная печать. Обладая целым рядом достоинств и плюсов, именно листовая офсетная печать в Москве становится выбором большинства заказчиков. Вот некоторые из преимуществ:

  • огромный выбор изготавливаемой продукции высокого качества
  • относительно низкая цена для подавляющего количества продукции
  • большая цветовая палитра
  • широкий спектр отпечатки полутонов высочайшего качества
  • значительный выбор запечатываемых материалов
  • широчайший ассортимент форматов печатного материала

Технология листовой печати включает в себя много этапов. На первом этапе листовая бумага загружается в специальный лоток, из которого устройство подъема забирает лист и передает его в форгрейфер. Форгрейфером называют механизм, который разгоняет лист бумаги до скорости вращения валиков печатного отделения, а затем передает его туда. В печатном отделение работает система захватов, которая сопровождает бумагу на каждом этапе печати.

Все печатные секции имеют несколько цилиндров. Основными цилиндрами являются форменный, офсетный, а также печатный. Форменный валик несет на себе печатную форму. Сначала валик увлажняется, а затем на него наносится краска. Краска, нанесенная на формы, передает изображение офсетному цилиндру, который, в свою очередь, с помощью печатного валика наносит краску уже на бумагу.Ассортимент красок, которые использует офсетная печать поражает качеством и разнообразием.

Лист, пройдя печатную секцию, захватывается механизмом каретки, передается в приемный механизм, и наконец, выводится на стапель.

Также, в некотором оборудовании, существуют секции после печатной обработки. В таких случаях бумага, после про печатки может попасть в лакировочный аппарат, секцию сушилки или подвергаться другой обработке.

В настоящее время листовая офсетная печать в Москве не теряет актуальность, даже несмотря на возможности цифровой печати. Листовой офсет находит применение, как в рекламной области, так и в области типографии периодических изданий. При больших объемах листовой вид печати применяется даже в изготовлении различных этикетов, листовок, ярлыков. За счет превосходного качества, относительно низкой стоимости и огромных возможностей как цветовых, так и запечатываемых решений, область применения листовой офсетной печати крайне широкая.

Менеджер Екатерина
Екатерина
Менеджер продаж
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течение 5 минут
Менеджер Екатерина
Екатерина
Менеджер продаж
Получить расчет за 30 минут